Mitarbeiter

Prof. Dr. Rainer Jakobi
Lehrstuhlinhaber für lateinische Philologie

Raum: 108
Tel.: 0345 / 5524016
Mail: monika.leonhardt@altertum.uni-halle.de
Sprechstunde: n.V.

Prof. Dr. Thomas Klein
Lehrstuhlinhaber für mittel- und neulateinische Philologie

Raum: 105
Tel.: 0345 / 5524017
Mail: thomas.klein@altertum.uni-halle.de
Sprechstunde: nach den Veranstaltungen und n.V.

Dr. Marcus Beck
Wissenschaftlicher Mitarbeiter / Studienberater

Raum: 017
Tel.: 0345 / 5524012
Mail: marcus.beck@altertum.uni-halle.de
Sprechstunde: montags 15.00-17.00 Uhr

Dr. Anne Friedrich
Wissenschaftliche Mitarbeiterin / Fachdidaktik

Raum: 014
Tel.: 0345 / 5524010
Mail: anne.friedrich@altertum.uni-halle.de
Sprechstunde: n.V.

Erik Pulz
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Raum: 017
Tel.: 0345 / 5524012
Mail: erik.pulz@altertum.uni-halle.de
Sprechstunde: n.V.

Ehemalige Mitarbeiter

Dr. Federico Biddau
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Raum: 017
Tel.: 0345 / 5524012
Mail: federico.biddau@altertum.uni-halle.de
Sprechstunde: n.V.

Dr. Carmela Cioffi
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Raum: 014
Tel.: 
Mail: carmela.cioffi@altertum.uni-halle.de
Sprechstunde: n.V.

Bilder © M. Breuer, Einzelfoto von Frau Dr. Friedrich © Jens Schlüter